Существуют определённые продукты, которые можно сложить в одну диету для бросающих курить. Эти продукты отобьют у Вас желание закурить.

Добавьте в свой рацион сельдерей и огурцы. Если Вам хочется закурить, съешьте немного салата с сельдереем, и вкус сигареты будет испорчен, благодаря чему Вы лишний раз не покурите. Добавляйте в салат зелёный перец и помидоры, поскольку в них содержится совсем немного никотина, что поможет Вам победить так называемый «синдром отмены».

Испортить перекур можно также кабачком, баклажаном, спаржей и фасолью. Постарайтесь употреблять эти продукты в пищу, и Вам будет меньше хотеться курить.

Постарайтесь исключить из рациона жареную пищу, ешьте больше овощей, уменьшите употребление алкоголя. Эти факторы приблизят Вас к победе над зависимостью.

Если Вы настроены радикально, ваша диета для бросающих курить не обойдётся без молока. Вкус сигареты портится, если перед выходом выпить стакан молока. Более того, в молоке тоже очень много полезного, так что Вы не только бросаете курить, но и насыщаете свой организм нужными ему веществами.

Никотин разрушает витамин С, из-за чего курильщики часто болеют, ведь он направлен на защиту иммунитета, а никотин заменяет его. Если Вы выкуриваете пачку в день, Вам нужно минимум килограмм апельсинов, чтобы восполнить потери этого важнейшего витамина.

Вам может помочь также красное вино. Риск заболевания раком лёгких уменьшается, если в день выпивать бокал сухого красного вина.

Из запретных напитков: кофе и газировки. Сигарета с чашечкой кофе – утренний рацион множества курильщиков. Напитки, содержащие кофеин, улучшают вкус сигареты, и Вы в итоге выкуриваете две, а то и три сигареты за раз.

Запретная еда: шоколад, конфеты и сильно сладкие фрукты. Дело в том, что сахар действует на те участки нашего головного мозга, которые отвечают за получение удовольствия, поэтому организм будет требовать того удовольствия, которое ассоциируется у него с никотином.